Печать

Автор Тема: Прекрасная Рига  (Прочитано 1821 раз)

Оффлайн Чебурашка

• Women secrets
Прекрасная Рига
« : 22 Июль 2013, 15:30:49 »
Итак, начну заранее, почему именно Рига. Отпуск неумолимо приближался, хотелось уехать куда-нибудь отдохнуть, но финансы пели романсы. Был вариант - Таллинн, но там мы уже были, хотелось новых впечатлений. И тут на работе моя коллега предложила Ригу, она сама из небольшого городка под Ригой Саласпилса, рассказала мне,  что и как нужно для поездки и убедила меня, что выйдет не дорого.  Самое первое я разузнала, как дешевле доехать, оказалось автобусом, правда ехать около 12 часов. *shok*  Ну что ж автобус так автобус, купила билеты на вечерний рейсы (туда и обратно), чтобы с утра уже приехать.  Дальше мучительный поиск отеля, после долгих поисков становилась на небольшой Гостинице А1 http://www.hotela1.lv/ru/ . Забегая вперед -  в отели довольно сытный завтрак: омлет, сосиски, жареный бекон, нарезка, сыр, творог, яйца вареные,  овощи, фрукты, селедка, соленые огурцы, соки, чай, кофе. В номере  чисто и уютно и за умеренную оплату. Единственный нюанс почти во всех отелях Риги номер стоит дешевле, если в нем нет шкафа, вот так мы и жили без шкафа, но с комодом и крючками на стене.  ;D Находиться в 15 минут от Cтарой Риги.  Дальше –  виза в Латвию.
Что нужно для визы в Латвию:
Сайт  Генерального Консульства Латвии при Санкт-Петербурге - http://www.am.gov.lv/ru/stpetersburg
1)   Подтверждение от отеля брони
2)   Билеты на автобус (в нашем случаи) туда и обратно
3)   Справки с работы о платежеспособности
4)   Мед. страховка
5)   Копия внутреннего паспорта
6)   Старые загранпаспорта
7)   Действующий загранпаспорт
8)   Анкета электронная , заполненная на сайте консульства и распечатанная с приклеенным фото
9)   35 евро на человека
Занимать очередь нужно очень заранее, приехали мы к 6 утра и были 14 и 15 человеком. С собой обязательно нужен паспорт гражданина РФ, охранник периодически выходит и проверяет паспорта. Начинается прием в 9-30 до 12-30. Но с 25 июля у них открылся визовый центр, но мне так не повезло. Попали только около 11 часов, сдали документы и получили маленький квиток через неделю.

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it