Печать

Автор Тема: Распорядок дня мамочки грудничка  (Прочитано 8114 раз)

Оффлайн Chyudo

• Ветеран
  • Свадьба: 2011-04-26
Распорядок дня мамочки грудничка
« : 14 Сентябрь 2013, 23:28:27 »
Девочки, нашей дочурке сейчас 2,5 месяца  smitten  Сегодня я совершенно четко осознала, что пришло время как-то упорядочить нашу жизнь :)
С появлением малышки я абсолютно забыла, что такое режим, планирование и порядок :) Но вот, ребятёнок немного подрос, и хочется наладить быт, научиться выделять время на себя и на дом :) А то пока все мое время посвящено ребенку. Как это сделать? Я в затруднении... Пока у нас дело обстоит так:
7 утра - Злата просыпается, кушает, умываемся и бодримся.
9-10 утра - спит минут 40. Я пытаюсь успеть позавтракать.
10-11 утра  - кушает, легкая гимнастика, разивающий коврик, и опять бодримся.
12-13 часов - кушает, стараемся уйти гулять (если нет колик и не кричит на весь Ленинский проспект :\ )
13:30 - 14:30 - кушает и висит на руках, развивающий коврик.
А вот дальше непонятно... Обычно Злата не слезает с рук до прихода папы. Спит на руках, хожу с ней по квартире, кушает. В общем когда как. Но сделать что-то я не могу, привязана к дочери.
19 часов - приходит папа и принимает эстафету. Вроде как у меня есть свободное время. Но сил сделать что-то полезное - нет.
21 час - стараемся искупать малышку, дальше она кушает и скорее всего засыпает на три часа. При хорошем раскладе после того как проснется - ест и спит дальше. При плохом - ест, барагозит часа два, снова ест и спит до трех-четырех часов. Кушает и просыпается уже около 7 утра.
Это описан идеальный день, когда ее не мучает животик и ничего особо не болит.
Вот изложила все и понимаю какой аЦЦки сумбурный получился рассказ :) Но такова сейчас моя жизнь, а так хочется ну хоть какого-то порядка :)
В то время, когда вечером она спит, я не могу себя заставить ни приготовить еду, ни заняться собой. Я тупо разгружаюсь психологически: смотрю какой-нибудь ненавязчивый фильм, читаю книжечку или сижу в и-нете. А ведь неплохо бы сделать масочку (уже "зацвела" во всю), заняться волосами (сыпятся жутко), покачать пресс (животик-то не девичий теперь;) ) или приготовить что-то на завтра, ну или вымыть пол в конце концов :)
Итак, девочки, помогите! Опытные мамочки, поделитесь, как втягивались вы? Мои соратники по проблеме, мамочки совсем карапузиков, расскажите, как день строится у вас?

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it