Печать

Автор Тема: Чарующий Китай  (Прочитано 4522 раз)

Оффлайн Ксюня Ромашка

• weddingstory
  • Свадьба: 2010-07-14
  • ЗАГС: Приморский ЗАГС
Чарующий Китай
« : 21 Ноябрь 2013, 19:26:48 »
Очень хочу рассказать о нашем путешествии в Поднебесную, поделиться с вами своим восторгом и сохранить для себя мельчайшие детали этих чудесных 2,5 недель.
Почему Китай? Как всегда спонтанно еще в апреле увидели недорогие билеты, купили. С тех пор начали собирать информацию.
Планировать поездку в Китай очень сложно из-за совершенно непривычных нашему уху названий. Например, Хуашань и ХуаНшань – это две совершенно разные провинции далеко друг от друга. Поэтому поначалу мы просто собирали картинки разных интересных мест ВКонтакте и Интернете, отмечали их на карте и пытались хоть как-то избавиться от каши в голове.
Отправными точками были билеты: туда в Шанхай, обратно из Пекина. Экватором был Гонконг, т.к. там живет моя подруга, и туда мы должны были непременно приехать в выходные, чтобы побыть с ней и ее семьей.
Обязательными пунктами были панды и Великая китайская стена. Уже позже появились остальные.
Скажу сразу, что вычеркнуть из маршрута пришлось очень многое, Китай огромная страна с потрясающей историей, культурой и природой и путешествовать там можно месяцами! Уже очень хочу туда вернуться!
Вот так выглядел наш маршрут. Красная линия – первая половина отпуска, зеленая линия – вторая половина. Логистически не очень правильно, но по-другому не получалось.
С юга на север мы проехали 2500 км – без скоростных китайских поездов это было бы невозможно!

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it