Печать

Автор Тема: Новогодние каникулы в Германии  (Прочитано 2058 раз)

Оффлайн djenny

• Ветеран
  • Свадьба: 2013-08-23
  • ЗАГС: Дворец №4
Новогодние каникулы в Германии
« : 09 Январь 2014, 11:00:16 »
Девочки, Новый Год и новогодние праздники провела в Германии (преимущественно в Берлине). Не буду расписывать наше путешествие очень подробно по дням, поделюсь лишь самыми яркими впечатлениями и фотографиями!
Во-первых, расскажу немного о самом Берлине. Город очень своеобразный (другого слова даже не могу подобрать). Как таковой центр - это Браденбургские ворота и Рейхстаг, а сразу за ними начинается огромный парк Тиергартен - он очень красивый с прудиками-мостиками, насчитывает более 200 гектаров, в нем находится множество разных пород деревьев. И даже сейчас зимой идут целые аллеи зеленых кустов. Куча людей гуляет с собаками и бегает там. По-моему, мы были единственными, кто просто слонялся там без дела  ;) Получается, что в центре исторических мест не так много, но весь Берлин состоит из множества разных районов - от шикарно-элитных до самых трешовых, где все дома покрыты граффити или очень современных, где дома полностью сделаны из стекла. В каждом районе своя атмосфера и свой колорит.
Плюс в одном из районов - остатки Берлинской стены протяженностью 1,5 км. Она вся полностью изрисована граффити. У меня это вызвало достаточно двоякие ощущения. С одной стороны Берлинская стена ассоциируется с горем и трагедией для тысячи людей, и разрисованная стена кажется чем-то противоестественным. С другой стороны, граффити на стене - это символ свободы и небоязни делать то, что хочется.

зарегистрируйтесь или авторизируйтесь чтобы просматривать изображения

И вот, наверное, многим, известная картина поцелуя Брежнева.

зарегистрируйтесь или авторизируйтесь чтобы просматривать изображения

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it