Печать

Автор Тема: Зимняя свадьба в Петербурге  (Прочитано 7294 раз)

Оффлайн yapylsin

• Постоялец
  • ЗАГС: ДБ №2
Зимняя свадьба в Петербурге
« : 21 Январь 2014, 13:42:59 »
Собралась силами написать отчет. Фото не дождусь по сию пору, поэтому добавлять буду потом (хочу сразу сказать, что половина наших фотографий сделана на пленку, что очень сильно греет мне душу)...

Я хочу написать отчет, в первую очередь для тех, кто считает, что свадьба - это очень дорого. Наша свадьба обошлась нам примерно в 100-120 тысяч (если считать все мелочи).

Начну, пожалуй, с того, что ничего не помню :) Шучу, конечно, но день безумно суматошный и все эти подготовки, все эти мелочи...вы сами себе делаете настроение, и у всех будут проколы у кого-то больше, у кого-то меньше, просто для кого-то чуть подвявший букет цветов или забытые бокалы стоят больших переживаний и испорченного настроения в этот день. Лично я считаю это глупостью :)

10 декабря
Я работала практически до самого "конца", 9 декабря был мой последний рабочий день перед свадьбой и отпуском.
Итак, проснулись рано утром и сразу пошли "делать" ногти. Я честно выбрала первого мастера, который делал ногти рядом с домой, чтобы попасть к нему утром и не тратить много времени на дорогу. Мастером я ошиблась. У меня не было ничего сложного, самый обычный френч гель-лаком и тоже самое на ногах. Но на ногах она умудрилась мне порезать пятку, причем очень сильно (забегая вперед скажу, что нога зажила уже ближе к концу поездки на море, причем в первые дни поездки, как нам показалось, ранка чуток загноилась, категорически отказывалась затягиваться, чем сильно напугала меня и моего уже мужа, спасло только то, что мы были вооружены всякими антисептическими и заживляющими мазьками, а также же зеленкой, а когда муж мне мазюкал ногу зеленкой от боли мне приходилось утыкаться носом в подушку, чтобы не кричать, потому что правда очень сильно щипало :). Да и френч продержался ровно день, а на второй день он уже начал давать сколы) . Когда шла от мастера домой было больно, думала чтобы придумать, надо было хотя бы снять боль, ведь завтра я буду на каблуках весь день!
Делать все равно нечего, купила по дороге пластырь, буду клеить его, решила я и смирилась с тем что есть, уже ничего не исправить. Самое удивительное, что после принятия такого решения о ноге я преспокойно забыла.
Добралась до дома, доделали оставшиеся дела, собрали вещи с мамой по пакетам и вызвали такси. Как-то в этой предпраздничной суматохе время пролетело незаметно, ну не поняла я, почему я вроде только проснулась, а уже вечер. О, как я ошибалась! День, который ждет меня завтра, суматоха в высшем её проявлении :) С какого-то момента я поняла, что все незначительно :)

По дороге в отель нам надо заехать за цветами. Я давно присмотрела сеть магазинов Дьюти Фри Фловерс, большой выбор цветов и удивительно приятные цены. Только я забыла об одной очень значительно штуке, имя ей "соотношение цены и качества". Забегаю я такая счастливая к ним, прилипаю к холодильнику своим носом и понимаю что цветы...не свежие. Знаю, как флористы любят таких умных покупателей как я, бравирующих такими фразами, как "несвежие цветы", но они действительно были жухлые, абсолютно все, я ж не дура :)! Нервно хихикнув, я спросила у продавца "а лепестки роз у вас есть тут и сейчас?" (мы забыли заказать их заранее, и ни в одном магазине лепестков роз вот так по факту не продавалось). "Конечно есть". В целом магазин мне понравился, какая-то своя там атмосфера, там веселые, душевные продавцы и забавные флористы, с хорошим чувством умора, просто мне не повезло. Ладно, если отбросить повявшие и некоторые дырявые лепесточки, то там был вполне неплохой выбор красивых цветов. Я выбрала, как и предполагала заранее, то что мне приглянулось в тот момент и удивилась, насколько ярки были мои цветы. Почему то думала, что мой букет будет в нежных тонах, но он был яркий, красный, разбавленный нежными розовыми цветочками и дырявой зеленью :) Я была счастлива. Осталось сделать букет.

Заселившись в отель, мы с мамой заказали пиццу, раздавили бутылку очень вкусного розового вина и будучи уже немного «под мухой» принялись за дело. То бишь делать букет невесты. Как меня учили, я отфигачила всю лишнюю зелень, оторвала дырявые и жухлые лепестки и ...поняла что не представляю что делать дальше. Такого веселья не было давно. Повсюду разбросаны «остатки» от цветов, я в руках держу стебли, смеюсь как ненормальная, а сама думаю «Господи, что ж делать-то то теперь», отсмеявшись и перепробовав кучу вариантов, разбавляя это едкими комментариями к своему «творческому» подходу, у меня в руках потихоньку стал проявлятся МОЙ букет! Вы знаете, то что я испытывала в тот момент, наверное не заменить самым красивым букетом на свете. В моих руках постепенно появлялся мой букет, во всем смыслах этого слова, с моим настроением, с моим трепетом и моей частичкой! Я нисколько не жалею, что делала букет сама, я призываю девушек не боятся эксперементировать, поверьте, букет - это такая ерунда, а уже сейчас, будучи женой я могу точно сказать, вообще всё что есть на свадьбе по большому счету это ерунда :) Тем более букет (на случай, если он не получится ;) ). Но мой букет получился. Я засунула его в холодильник, и пошла спать. Завтра я стану женой ...
« Последнее редактирование: 21 Январь 2014, 15:15:29 от yapy »

Свадебный форум Wedding Secrets

Зимняя свадьба в Петербурге
« : 21 Январь 2014, 13:42:59 »

Оффлайн djenny

• Ветеран
  • Свадьба: 2013-08-23
  • ЗАГС: Дворец №4
Re: Зимняя свадьба в Петербурге
« Ответ #1 : 21 Январь 2014, 14:00:34 »
yapy, ура-ура! Отчетик! Про "мастера" по педикюру - это, конечно, вообще... Обалдеть, не знала, что такие бывают!
А почему вы с мамой в отель заселились? Жених дома был?
Хочется посмотреть на твой букетик!

Оффлайн yapylsin

• Постоялец
« Ответ #2 : 21 Январь 2014, 14:09:59 »
djenny, жених был дома, как раз приехали его родители и план был изначально такой, что в эту ночь мы с мамой поедим в отель! Мне смена обстановки очень понравилась :) Были в мини-отеле и нам выделили целую квартиру, так как не сезон и помимо нас в отеле была лишь пара итальянцев и пара англичан:)

фото букета (пока только такие фото, ждем другие, радуемся этим)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2014, 16:24:41 от admin »

Оффлайн djenny

• Ветеран
« Ответ #3 : 21 Январь 2014, 15:40:08 »
yapy, Хорошенький букет! Молодец!  0O
А фотки я, кстати, помню такие  :) уже, видимо, в твоей темке подготовки видела. Вы мне очень понравились! Красавцы! Жених очень стильно выглядит, а ты вообще чудесна: и причёска, и платье всё очень нежное и трогательное!  *br&gr*

Оффлайн yapylsin

• Постоялец
« Ответ #4 : 21 Январь 2014, 15:50:43 »
djenny,
не передают, ох не передают все эти фото того, что было на самом деле :) Но спасибо большое:)
А кстати на фото и я и жених (уже муж) два сутулых человечка, а у платья пояс где-то очень высоко...видимо ракурс такой, не понимаю

Букет моя гордость. Разве могут цветы быть не красивыми? Цветы - это объективная красота, дар природы, даже если как у меня на листочках есть дырочки :) (на фото я одну увидела)
« Последнее редактирование: 21 Январь 2014, 15:52:30 от yapy »

Оффлайн djenny

• Ветеран
« Ответ #5 : 21 Январь 2014, 15:55:51 »
yapy, а я не вижу дырочку на листочке  :D и в такой день действительно никто не обращает внимания на такие мелочи, ты права в  день свадьбы надо отбросить перфекционизм и наслаждаться моментами  ;) Жду продолжения отчета!

Оффлайн Viktorinka

• Ветеран
  • Свадьба: 2015-11-15
  • ЗАГС: Дворец бракосочетания № 1
  • Счастливая мамочка :)
« Ответ #6 : 21 Январь 2014, 19:45:29 »
Здорово так)))) А когда обещают проф. фото?))
Букетик и правда хорошенький! Но я б побоялась делать его сама))) Ты молодец! Рискнула и получилось круто!)

Оффлайн yapylsin

• Постоялец
« Ответ #7 : 21 Январь 2014, 20:59:17 »
Viktorinka,
Спасибо большое :) Первую часть пленочных фото уже получил муж сегодня, чуть позже будет цифра, но мы именно пленку ждали с нетерпением, я пока что не видела их, но мне уже сказали что очень интересные кадры, да и сама пленка, без обработки, без постановочных кадров, все как было на самом деле, согласитесь, что-то в этом есть :)  А вот второй фотограф (кстати также фотографировала на пленку) фотографии обещала отдать в конце января. Поэтому пока сами ждем :)

Насчет букета, опять-таки, спасибо, лестно и приятно до невероятности :) Я знаю, что мой букет далек от тех идеалов, которые могу нам предложить из своих портфолио флористы, но я буду всех призывать НЕ БОЯТЬСЯ экспериментировать, вытащить изнутри все до последней крошки, в каждом человеке живет творчество, в каждом из нас оно намного больше, чем мы сами думаем. Свадебным штукам уделяют огромное внимание, букеты, фотографии, украшения все, любая мелочь возведено в какую-то наивысшую степень. Хотя в высшей степени проявляться в этот день, а также в каждый последующий дни будет лишь одно - любовь и дружба между вами и ничего более :) Нет, конечно, как и любой девушке детали важны, просто некоторые вещи не так значимы. Ну не получится букет, да и черт с ним, это такая ерунда, вот я уверена многие на мой букет даже не посмотрели :) По себе скажу сейчас так, я очень многое делала сама, гораздо больше чем это принято делать, я сталкивалась с непониманием и осуждением, но уже сейчас с нашей свадьбы многие берут пример, спрашивают и советуются. А в очень близком кругу, среди друзей и приятелей наша свадьба получила имя "Чисто Питерская Свадьба", признаюсь, по непонятным мне причинам, я этим сильно горжусь :)

Оффлайн Catherine

• Старожил
  • Свадьба: 2014-07-05
  • ЗАГС: ДБ №4
« Ответ #8 : 22 Январь 2014, 11:59:45 »
yapy, букетик действительно чудесный! Видно, что сделан с душой!)
Я впала в ступор от фотки с колечками))))))) Как так просунули кольца через эту ткань(забыла название ;D) или на фотке просто не видно разрезов?))

Оффлайн yapylsin

• Постоялец
« Ответ #9 : 22 Январь 2014, 12:11:48 »
Catherine,
Спасибо, это действительно так. А вот разрезов действительно просто не видно (ткань мешковина, это настоящий мешок из под картофеля, отбеленный :) ), резали дома маникюрными ножницами, очень криво кстати резали :))

Оффлайн Catherine

• Старожил
  • Свадьба: 2014-07-05
  • ЗАГС: ДБ №4
« Ответ #10 : 22 Январь 2014, 12:17:58 »
yapy:) мешковина! точно! а я сижу голову ломаю!)

Оффлайн Катрэн

• Women secrets
  • Свадьба: 2012-11-03
  • ЗАГС: 1-й Дворец
  • если женщине обрезать крылья - она сядет на метлу
« Ответ #11 : 22 Январь 2014, 15:12:19 »
yapy, очень интересно читать ))) поздравляю вас со свадьбой  *br&gr* *br&gr* *br&gr* жду продолжения  :D

Оффлайн Aurora_Borealis

• Women secrets
  • Свадьба: 2012-09-02
  • Любимая жена обожаемого мужа )
« Ответ #12 : 14 Февраль 2014, 17:52:05 »
yapy, как необычно, букет самой сделать, ты молодец! На это надо решиться, в суматохе последних дней так много нужно, что уделить время еще и на такое творчество не каждый может. Оригинально и ярко!
Хочется побольше фотографий ))
Жаль, что именно при подготовке к свадьбе попался такой "мастер", а точнее горе-мастер (((( Но главное то, что тебя это не отвлекло и не убавило прекрасных эмоций )

Печать

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it