Печать

Автор Тема: Наша маленькая чешская свадьба!  (Прочитано 8120 раз)

Оффлайн Ingeborga

• Мимо проходил
Вчера мы получили фотки, и вот сразу дошли руки до написания отчета.

После того момента, как Артём сделал мне предложение, прошло уже почти четыре месяца, а шаги по планированию свадьбы так и не были предприняты. Артём уже начал в шутку сомневаться, не передумала ли я : ) На самом деле, всё это время я вынашивала план, точнее - его составляла. Мне совершенно не хотелось делать традиционную свадьбу, и я знала, что Артём поддержит меня в случае, если я предложу какую-нибудь классную альтернативу. И я предложила : )

Те, кто следил за моей подготовкой, помнят, что вначале мы долго сомневались, но остановили свой выбор на одном из Збироге – роскошном, на наш взгляд замке. Я уже вовсю планировала свадьбу, как судьба решила изменить планы, и было решено отказаться от проведения большой церемонии. Вместо этого был придуман такой план: регистрация в Праге (проводить регистрацию в огромном замке вдвоем нам уже не хотелось), затем несколько дней в Праге, далее – путешествие в Рим, а по возвращении домой – небольшое торжество с родственниками и друзьями.

С поиском агентства, которое будет заниматься организацией нашей свадьбы, мы определились довольно быстро. Очень хотелось, чтобы это не была полувиртуальная компания, сидящая в Европе и предлагающая общение только через скайп. Для меня было важно личное общение. Артёма больше волновал визовый вопрос. Имея опыт самостоятельного путешествия в Германию, он больше не хотел заморачиваться с подачей документов в консульство. Поэтому уже через час изучения предложений на рынке свадебных услуг мы остановили свой выбор на агентстве «Моя свадьба» с (о чудо!  :) ) офисом в Москве. Поскольку мы оба регулярно ездим в столицу по работе, такой вариант был для нас очень удобен. Уже на следующей неделе мы втроем (я, Артём и Алик - приветливый парень из агентства) пили чай в их офисе и обсуждали наши планы.
Костюм для Артема мы выбрали довольно быстро – еще до того, как произошли изменения в планах. С моим платьем было сложнее – я несколько раз «передумывала» и находила новый фасон, в итоге остановилась на этом – полной противоположности тому, что задумывала вначале  *shok*
Я очень переживала за то, что в Праге будет холодно или дождливо (да, и такое, как оказалось, бывает в январе!) – постоянно доставала координатора Оксану, заставляя ее почувствовать себя в роли метеоролога  0O Вообще отдельное спасибо нужно сказать всем тем, кто терпел меня в эти дни! И особенно Артёму, которого не испугала постоянно психующая и истерящая невеста! :D
Итак, наступил день Х. Церемония была запланирована на 13 дня, встала я около 5, а до этого практически не спала – у меня есть ужасная особенность, если утром предстоит важное мероприятие (пожалуй, до этого мероприятий такой степени важности всё же не было)), то я не могу уснуть дооолго-долго. Ну вот и в этот раз уснула часа в 3 под мерное посапывание будущего мужа.
Страшно представить, что бы я делала без нашего супер-визажиста, но поскольку она всё же была, то с каждой минутой я стала превращаться в человека. Потом присоединился парикмахер и я вообще стала походить на очень даже симпатичную особу ;) А потом проснулся Артём. Он спал всю ночь и всё утро, пока я собиралась – вот уж поистине человек с железными нервами. Тут уже начали звонить друзья, из-за разницы во времени всё напутали и стали поздравлять заранее)
То, что происходило далее, было как будто во сне. Может это из-за того, что я мало спала, хотя, наверное, всё было слишком нереально! Мы сели в машину и поехали в центр, у меня уже тогда задрожали руки, надо ли говорить, что творилось со мной, когда мы зашли в Староместскую Ратушу. Сама церемония была, как в фильме, разве что без гостей)). Но в самый ответственный момент, когда нужно сказать то самое заветно слово…меня пробивает на смех! Наверное, со стороны это выглядело глупо. Честно признаться, я ожидала несколько другую реакцию – когда я дома слушала наш свадебный марш, у меня выступали слезы на глазах, а тут – видимо, ночь без сна+волнение сделали свое дело. Поэтому адекватных фотографий этого момента толком не получилось.
Затем нас ожидала прогулка – начали прямо с староместской площади. Я боялась, что толпы туристов не дадут нам сделать ни одной фотографии, но все мило обходили, улыбались, поздравляли. Напомню также, что я до этого момента имела плохие отношения с каблуками, даже подумывала о балетках, но тогда разница в росте была бы уж совсем большой. Поэтому я взяла, да рискнула! Тренировалась очень долго, готовилась к брусчатке – и было ведь, к чему готовиться!)) Наверное, это всё же было плохой идеей, честно говоря, я еле доковыляла на шпильках до машины, потом таки переобулась :) Поэтому вывод: все были правы, пражская брусчатка не приспособлена для шпилек!
Темнеет в Праге рано, поэтому на фотосессию оставалось не так много времени, но мы всё успели – больше и не хотелось, хотелось поскорей отправиться в ресторан (мы забронировали столик в ресторане Coda, отметить событие. Мы ходили туда накануне – не сидели, но посмотрели на интерьер, поэтому знали, что нас ожидает хороший ресторан. Официанты нас поздравили и даже преподнесли по бокалу вина – в качестве подарка от заведения.
Когда день подошел к концу и мы с уже Мужем (!!!) пили вино в наших апартаментах, только тогда я осознала, что это произошло со мной! И даже усталости не чувствовалось, правда, на следующий день я проспала почти до двух часов – вот такая жена!))

А вот и фотографии  ;)
Качество не очень, т.к. пришлось их сильно ужать, чтобы вставить.

Свадебный форум Wedding Secrets

Оффлайн annabonka

• ДаЦкая прЫнцесса
  • Women secrets
  • Свадьба: 2010-02-10
  • СО/|HLI,E
Re: Наша маленькая чешская свадьба!
« Ответ #1 : 04 Март 2014, 17:15:47 »
Ingeborga, поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!! *br&gr* *br&gr* *br&gr*
хочется еще фотографий! они волшебные! А каблук у тебя и правда нереальный!!! :D

Оффлайн Ingeborga

• Мимо проходил
« Ответ #2 : 04 Март 2014, 17:51:04 »
Спасибо большое!  :-^[

Даа, мы не ищем легких путей  ;D

Оффлайн Ксюня Ромашка

• weddingstory
  • Свадьба: 2010-07-14
  • ЗАГС: Приморский ЗАГС
« Ответ #3 : 04 Март 2014, 18:04:24 »
Ingeborga, как интересно и какая красота! Давай еще фоточек!

Оффлайн Ingeborga

• Мимо проходил
« Ответ #4 : 04 Март 2014, 18:48:15 »
спасибо большое! Завтра еще выложу немножко  :)

Оффлайн djenny

• Ветеран
  • Свадьба: 2013-08-23
  • ЗАГС: Дворец №4
« Ответ #5 : 05 Март 2014, 08:58:10 »
Ingeborga, фотографии как из журнала  0O Очень красивые и воздушные  :) Оооочень хочется еще фото! И чтобы там было хорошо видно твоё платье и образ  :-^[ И туфли - я именно такие хотела на свадьбу, но не нашла!
А зачем ты в 5 встала? Надо было начинать готовиться? Или не могла спать?

Волшебный, должно быть, день у вас получился  smitten

Оффлайн Ingeborga

• Мимо проходил
« Ответ #6 : 05 Март 2014, 14:43:57 »
djenny, спасибо большое  @}-->--

Эти туфли, на самом деле, были плохой идеей, я сейчас это готова признать :)) Хотя...потерпеть один день, пожалуй, стоило :)

Фотографии выложу вскоре  ;)

Оффлайн Catherine

• Старожил
  • Свадьба: 2014-07-05
  • ЗАГС: ДБ №4
« Ответ #7 : 05 Март 2014, 18:14:34 »
Ingeborga, поздравляю!!Вы чудесные!!!

Оффлайн sweet_novemder

• Ветеран
  • Свадьба: 2012-09-01
  • ЗАГС: Дворец бракосочетания №4
« Ответ #8 : 05 Март 2014, 18:40:34 »
Ingeborga, очень красивые!!!! 0O

Оффлайн Ingeborga

• Мимо проходил
« Ответ #9 : 05 Март 2014, 19:15:24 »
Catherine, sweet_novemder, спасибо большущее!  :-^[

Оффлайн Ingeborga

• Мимо проходил
« Ответ #10 : 05 Март 2014, 19:24:00 »
А вот и обещанные фоточки! :) Обратите внимание на последнюю фотографию - вот, во что я переобувалась каждый удобный момент  ;D

Оффлайн Ingeborga

• Мимо проходил
« Ответ #11 : 05 Март 2014, 19:28:01 »
Что-то не прикрепились все сразу :)

Оффлайн Ingeborga

• Мимо проходил
« Ответ #12 : 05 Март 2014, 19:30:15 »
Обратите внимание на последнюю фотографию - вот, во что я переобувалась каждый удобный момент  ;D

Ну, она оказалась не совсем последняя  ;D

Оффлайн Tavi

• Women secrets
  • Свадьба: 2010-09-30
  • ЗАГС: ДБ2
  • безумное счастливое...
« Ответ #13 : 05 Март 2014, 22:59:18 »
Ingeborga, как красиво!!! Молодцы, что решились на такое - такая память будет! ФОтографии просто глаз не оторвать!!

Оффлайн djenny

• Ветеран
  • Свадьба: 2013-08-23
  • ЗАГС: Дворец №4
« Ответ #14 : 06 Март 2014, 08:42:35 »
Ingeborga, очень круто! Красота-красота кругом!  smitten И вы такие миленькие  0O
Тимбы посмешили  :D Но смотрится прикольно!

Печать

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it