Печать

Автор Тема: Отчет о летней свадьбе Catherine. 5 июля 2014.  (Прочитано 9706 раз)

Оффлайн Catherine

• Старожил
  • Свадьба: 2014-07-05
  • ЗАГС: ДБ №4
Итак, надо начинать писать отчет о нашем главном празднике! А то я могу тянуть долго ;D
Начну я наверно со слов благодарности weddingsecrets! Реально один из немногих форумов, который содержит актуальную, интересную, НУЖНУЮ информацию по всем свадебным мелочам. И спасибо вам, дорогие девушки, кто делился информацией, давал советы! Вы все очень помогли! *kissed* *kissed* *kissed*

Мы так долго шли к этому дню, казалось время тянулось оочень медленно. Когда подавали заявление, и впереди было чуть больше полугода, было ощущение, что это все так далеко! И вот настало 5 июля и время пролетело так быстро, что мы даже не поняли что все, этот день, к которому мы так готовились прошел!

Итак, 4 июля (пятница). В этот день мы повезли все необходимое в ресторан. Перегрузили в машину пакеты с алкоголем под неодобрительные взгляды бабушек на скамейке во дворе ;D Еще раз все пересчитали. Пакет для ведущего…пакет для администратора…бонбоньерки…Плакат рассадки еле удерживаю в руках, сносит ветром! Что забыли?! Вроде все на месте.

Приехали, опять выгружаем. Руки у тогда еще жениха уже отваливаются, пакеты тяжеленные. В ресторане все, что мы привезли еще раз пересчитали, описали, заверили что все будет отлично и чтобы мы ни о чем не переживали! Да как тут не переживать!! У нас же завтра свадьба!!!!!!!! :D

Потом мы вдруг вспомнили, что у нас нет ни лепестков, ни бумфети для выхода из загса и для подхода в ресторан! А как это классно смотрится на фото! Поехали искать. Если бумфети мы купили почти сразу (но они нам так и не пригодились!!), то найти в наличии лепестки роз оказалось задачей очень трудной! Мы заезжали в кучу цветочных магазинов, оптовых и маленьких….нигде не было ни кулечка! В итоге нашли в последнем магазине и то последний пакетик! Цена была вроде около 300р.

К вечеру попрощались, пожелали друг другу хорошо выспаться и разъехались, я к своим родителям, жених к своим. Для всех гостей я выслала план как пройти до моего дома, т.к. он находится во дворах и многие начинают путаться. Все сказали спасибо и что это очень кстати.

Поскольку у нас был запланирован мини-выкуп, то практически все гости собирались у нас и во Дворец мы должны были ехать кортежем. К слову, когда я переживала насчет гостей, которые отказались прийти за 2 недели до свадьбы-за день у нас отказалась еще одна пара…А в сам день, молча и никому не говоря, не пришел друг жениха, он потом уже спустя день написал (!) что не сможет приехать..Даже обидно как-то стало.. В итоге у нас было 27 человек и если честно это было здорово, все были реально свои)

Но вернемся к описанию дня..Мне выспаться не удалось))) Долго не могла заснуть, а в 5 утра я проснулась под заразительный смех под окном, видимо соседи приехали с какой-то вечеринки. Решив что это хороший знак :) я уже и не спала... А в 7.45 пришла Маруся.

Свадебный форум Wedding Secrets

Оффлайн Lelina

• Women secrets
  • Свадьба: 2009-08-19
Re: Отчет о летней свадьбе Catherine. 5 июля 2014.
« Ответ #1 : 24 Июль 2014, 22:36:06 »
Catherine, всегда так интересно читать отчет, как будто на свадьбу пригласили

Оффлайн Ксюня Ромашка

• weddingstory
  • Свадьба: 2010-07-14
  • ЗАГС: Приморский ЗАГС
« Ответ #2 : 25 Июль 2014, 08:37:54 »
Catherine, ждем продолжения!)

Оффлайн annabonka

• ДаЦкая прЫнцесса
  • Women secrets
  • Свадьба: 2010-02-10
  • СО/|HLI,E
« Ответ #3 : 25 Июль 2014, 08:43:09 »
Catherine, с гостями почти всегда так. кстати, как показала практика, мы перестали общаться с теми, кто не был на свадьбе (будучи приглашенным).  :-^[ так уж получилось!

ждем продолжения  smitten

Оффлайн Alishka

• Постоялец
  • Свадьба: 2014-10-03
« Ответ #4 : 25 Июль 2014, 10:45:14 »
Catherine, хорошо,что история с гостями не расстроила тебя :)Я тоже жду продолжения отчета  :D

Оффлайн Catherine

• Старожил
« Ответ #5 : 25 Июль 2014, 10:55:31 »
День свадьбы! 5 июля (суббота).
Выкуп должен начаться в 11.30…К 12 должны приехать машины-внедорожник порш кайен для нас с любимым и 2 микроавтобуса для гостей. За часик до выкупа должны приехать мои девочки, чтобы украсить подъезд и подготовиться. Как я уже писала, я выслала всем схему прохода..И что вы думаете?))) с 9 утра мне посыпались звонки с одним вопросом- «как пройти!!! И какой номер квартиры!») :D :D :D На каждый входящий звонок я уже сразу начинала говорить адрес ;D С Марусей время пролетело незаметно! Мы закрылись ото всех в комнате ,чтобы никто не отвлекал. Попутно болтали, смеялись и с ней было очень легко. Потом, уже слышу, копошатся в коридоре, начинаются туда-сюда бегать) Мама делает бутерброды, девчонки бегают с шариками, а я сижу, и волнения у меня никакого нет!) вообще!! как будто обыкновенный день!

Закончили наводить красоту, прицепили фату (я ее хотела снять на банкете, но после того как ее прикрепили просто перестала ее замечать и забыла про нее, так весь вечер так  и проходила). Посмотрела в зеркало- «Неужели это я!Красиваяяяяяяяяя» smitten Маруся и мама помогли надеть платье, зашнуровали основательно! И оставили меня одну..

За окном слышу крики Каааааатяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!! *5^* Думаю, о, приехали)))) Начался выкуп, слышу сплошной смех. Ага, им там так весело, а  я одна из угла в угол хожу ;D Потом вдруг забегают фотограф и видеооператор-«Можно к вам?». Конечно можно, в чем вопрос!! и через минуту открывается дверь и буквально влетает жених! Красивый такой!!!! smitten smitten smittenЦелуемся, обнимаемся! Наконец-то мы вместе!) Далее небольшой фуршетик дома с шампанским и бутербродами.. *chin*

В 12 часов должны уже собираться выезжать. Все отмечают платье, прическу, что-то говорят, одна мысль, что всех очень много и я не понимаю уже с кем говорить, т.к. все разговоры происходят одновременно!!  Потом смотрю …а жениха то рядом нет и свидетеля тоже. Все посмеялись-Сбежал!! Ага сбежал, тут что-то не так. Оказалось, у нас нет микроавтобусов для гостей..вот он первый и мой самый страшный кошмар, не приехал транспорт!

Оффлайн Alishka

• Постоялец
« Ответ #6 : 25 Июль 2014, 11:03:33 »
Catherine, как же хочется увидеть скорее фотографии smitten И насчёт транспорта хочется подробности узнать evil1 т.к. мы ещё не заказали его

Оффлайн Catherine

• Старожил
« Ответ #7 : 25 Июль 2014, 11:41:07 »
Немного отойдя от описания..накануне свадьбы,поздно вечером жениху позвонили из транспортной компании и продиктовали номера водителей. Он спросил нужно ли им звонить и уточнять детали? Нам ответили, звонить не нужно, они знают адрес, и все нормально, завтра ждите. Так как время уже было позднее, жених решил не звонить.

Девочки-невесты! ВСЕГДА ОБЗВАНИВАЙТЕ всех непосредственно занятых людей на свадьбе!!! Не в офис компании, а именно водителям! Не просто в ресторан,а именно вашему администратору..

Итак, 12 часов. У подъезда стоит наш Porshe (который кстати откатал нас замечательно, водитель супер парень и мы остались им мега довольны) и все, больше никаких машин *shok*

Потом уже со слов жениха: Видя, что ко времени водители не приехали, Родион звонит по одному из номеров-там не берут трубку. Звонит на второй номер- «Здравствуйте! Вы должны приехать на микроавтобусе по адресу такому-то.. вы где??» На что мужчина на том конце телефона отвечает-«А вы вообще кто такие!? Ничего я не должен, я вообще в Тихвине и на ваш адрес я не еду!» и бросает трубку. *shok* *shok* Тут жених уже начинает закипать, набирает еще раз и говорит-«Какого фига вы бросаете трубку, мы не договорили. Как это вы не у нас сегодня! Разберитесь со своим начальством, у нас нет номеров, кроме ваших и нам сказано, что водителем сегодня у нас являетесь вы!» На что в отчет получает такую порцию трехэтажного мата, что аж опешил!! В итоге переругались с этим мужиком.  tickedoffЗвонит в офис-там не отвечают!!! Звонит снова по первому номеру-берет трубку другой водитель. История про то, что мы не его клиенты повторяется. Кое как удалось объяснить, что мы не можем никуда дозвониться и у нас блин свадьба сегодня и через уже 40 минут мы должны быть во Дворце! Он сказал, что попробует позвонить в фирму сам. Через минут 5 нам перезванивают из  офиса и говорят, что вы поднимаете панику-автобусы давно приехали и стоят у вас!

Один немой вопрос -ГДЕ???!!! evil1 evil1 evil1

Оказалось, у нас были совсем другие водители («ой, с номерами ошибочка вышла»), которые не знаю уж вовремя или нет, но приехали и стояли совсеем не у нашего дома. Они даже не заезжали к нам, решив, что к нам проезда нет и они застрянут во дворах(к слову у нас под окнами пробки с Московского чуть ли не пассажирские автобусы объезжают)…Да, они стояли на нашей улице, но за кучей домов чуть ли не на Московском пр. И решили, что мы их и так увидим и смысла заезжать прямо к дому нет и даже не позвонили нам!  Чтобы их найти жених со свидетелем  минут 10 бегали по всей округе!!! Увидев их в том месте, где они стояли, они даже не поверили что это наши микроавтобусы..

Тем временем гости названивали в такси, чтобы как-то добираться до Дворца, столько свободных машин у компаний не было, все начали нервничать! Слава богу что они не понадобились.

Косяк №2. Мы заказывали 2 микроавтобуса Mercedes sprinter на 20 мест каждый (это единственные самые большие и получается самые дорогие микрики с таким кол-вом мест, дальше уже патибасы и т.д.).  Заказывали заранее и рассчитывали исходя из кол-ва гостей-40. Но потом кто-то не смог приехать, кто-то отказался и в итоге людей у нас получилось значительно меньше. 
Когда наконец микроавтобусы соизволили доехать по адресу мы увидели, что 1 микроавтобус был тот, который и заказывали, а второй был не Mercedes, а IVECO, и по кол-ву мест там конечно было не 20 ну и по стоимости соответсвенно. Если бы гостей было 40, как и ожидалось,  все тупо бы не поместились. Нервы конечно  были просто на пределе, у жениха  особенно.

Время поджимает, все плюнули на происходящее, быстро собрались и загрузились в поданный транспорт, попутно каждый сказал свое слово водителям! :) И мы поехали во Дворец.

Забегая вперед, хочу сказать, что уже после свадьбы, мы написали жалобу в транспортную компанию на имя ген. директора. Перед нами извинились, пообещали выяснить ситуацию с водителями. В качестве компенсации предложили покататься на их кабриолете. В принципе, день уже прошел, то, что случилось уже не исправить, но порадовало, что хоть нашли отклик у руководства и они это дело не замяли.

Оффлайн Catherine

• Старожил
« Ответ #8 : 25 Июль 2014, 11:45:07 »
Alishka, а как мне хочется))))) я выложу тут пару любительских!

Оффлайн Catherine

• Старожил
« Ответ #9 : 25 Июль 2014, 12:03:22 »
Едем во Дворец.
Немного успокоились! Главное мы рядом, сегодня НАШ день и ничего его не испортит. И правда, это был единственный (ну почти :)) косяк на свадьбе. Приехали, свидетель быстро сбегал, все узнал-немного сдвинулись по времени, все из-за какой-то опоздавшей пары, но все будет вовремя и нас вызовут! У нас было минут 10 и мы решили начать фотографироваться.

Вдруг подбежала тетенька фотограф  и начала нас фоткать со всех сторон не давая пройти, мы немного не поняли прикола-чужая тетка нас фотографирует, все радуются! Но ведь она не наша ;D ;D Потом уже при выходе из дворца, к родителям подбежали с магнитиками с нашими фотками. Ну что тут скажешь, бизнес!

Пока ждали, жених пошел к дворниками, которые дежурят у входа, насчет лепестков роз.
Ж: «Мы тут немного покидаем лепестки, сколько будет стоить ваша работа?»
Д: «1000руб.!!!»
Ж: «Да за тысячу я и сам за собой уберу!!!»
Д: "Ой, тогда за 300руб!»
Вот так и договорились ;D

Выходит работник загса-называет нас. Ну все, идем! Проходим на второй этаж, отдаем документы, нас оставляют в комнате со свидетелями. Время для фотографий!Потом приглашают в комнату-2 минуты и мы выходим с довольными лицами-женаты! *love*
Нас ставят перед дверьми, начинают объяснять куда становиться, как идти, за что держаться..В итоге мы запомнили только, что встать надо между двух кругов на ковре под люстрой ;D Девушка-работник разглядывает мой букетик, расспрашивает про каждый цветочек)))Очень он ей понравился.
Тут двери открываются, и нас приглашают в зал! smitten

Оффлайн Catherine

• Старожил
« Ответ #10 : 25 Июль 2014, 12:26:48 »
Когда читала многие отчеты, многие девочки говорят, что сама регистрация была как в тумане и то, что говорила регистратор они слушали, но не слышали. Удивительно, но мы оба настолько прониклись речью нашего регистратора, она говорила настолько красивые и нужные вещи и это было так искренне, я даже не ожидала! Было ощущение, что мы единственные, кто у нее женится и такие слова она говорит только нам! Никакой, скажем так, шаблонной речи. Мы подошли к столу, начали расписываться, когда расписывался жених, я сделала жест-типа ну наконец-то! 0O все засмеялись!до этого многие рыдали))

зарегистрируйтесь или авторизируйтесь чтобы просматривать изображения

Встали обратно, нам подносят кольца. У нас не было спец. подушечки, нам выносили колечки на их золотом (или серебряном?) блюдце и мне кажется это было намного красивее, чем если бы там была какая-то подушечка, пусть и украшенная). Уверенно надели друг другу кольца, и нас объявляют мужем и женой!!Целуемся!!! *br&gr*

зарегистрируйтесь или авторизируйтесь чтобы просматривать изображения

Краем глаза вижу как плачут мамы :) Сама держусь!А потом гимн, поздравления, море цветов!)
За всю церемонию я абсолютно не волновалась, стояла спокойная и уверенная! А когда начали вручать цветы уже увидела, что от видимо каких-то скрытых и внутренних нервов? у меня вся грудь пошла красными пятнами! Надеюсь на фотках это уберут!))))

Общая фотография на лестнице, фото с родителями, немного отдельных фото, пока гости выстаиваются у входа с лепестками. Мы готовы выходить. Выходим и тут мне прямо в лицо, особенно в глаза, прилетает огромный такой комок лепестков, которые  не «раскрылись» в полете ;D ;D ;D  Спасибо,  что хоть мелочь не бросали! ;D

Далее едем на прогулку. Впереди Дворцовая площадь.

Оффлайн annabonka

• ДаЦкая прЫнцесса
  • Women secrets
  • Свадьба: 2010-02-10
  • СО/|HLI,E
« Ответ #11 : 25 Июль 2014, 12:37:01 »
Catherine, уффф...ну и приключения с авто!((( почему-то это самое противное во многих свадьбах((
но вы молодцы - выпутались!  0O

Оффлайн Alishka

• Постоялец
« Ответ #12 : 25 Июль 2014, 12:44:52 »
Catherine, какие же вы красивые! smitten И хорошо, что приключение с автобусами хорошо закончилось :)

Оффлайн Catherine

• Старожил
« Ответ #13 : 25 Июль 2014, 12:55:50 »
В планах прогулка была-Дворцовая, набережная Петропавловки, если останется время Михайловский сад. Потом всех гостей в ресторан, а мы на полчасика в Польский сад. Погода сказочная! Как по заказу!

Приезжаем на Дворцовую, нас высаживают, микроавтобусов нет! *swoon* Они решили припарковаться в другом месте и уехали в неизвестном направлении…… Еле дозвонились гостям. Фотограф с видеооператором ехали на своей машине, встали с другой стороны площади, идут к нам)) И стоим мы такие красивые вдвоем, идущие навстречу люди поздравляют, машины сигналят…а наших то никого рядом и нет) Минут через 10 наконец видимо фотографа. Далее серия фотографий, импровизированный танец для видео. Все на нас смотрят, а мы танцуем ;D *dance*

Гости тем временем, обуздав водителей ;D, вышли-таки на Дворцовую и ждали нас у колонны. Мы решили сделать совместную фотосессию. Для этого у нас были припасены мыльные пузыри и самодельные буквы из картона и лент -5 ИЮЛЯ, LOVE. Все начали развлекаться с надписями, фоткаться, потом совместный прыжок с буквами ;D Вокруг собралось огромное количество туристов, в основном это были китайцы, видимо группа мимо проходила. Все снимают, кричат "ГОРЬКО!"  *5^*

Смотрим на время, решаем, что на набережную уже не поедем. Поехали сразу в Михайловский сад. Там нафотографировались. Что удивительно, в субботу мы ни разу не пересекались с другими свадьбами! Даже у Спаса-на-крови, у которого казалось бы всегда свадьбы, мы были единственными!!) Потом уже уходя из парка, увидели, что подъезжают несколько пар. Либо попали в такое время, либо молодожены выбирают все-таки «нестандартные» места для прогулок..

Потом отправляем гостей в ресторан, сами направляемся в Польский сад. Фотограф и видеооператор там ни разу не были!) Им очень понравилось, пообещали туда много свадеб не водить, чтобы не испортить место ;D Там мы отдохнули от шума этого напряженного дня, прогулялись и уже полностью расслабились. Как потом оказалось рано!!! Свой телефон я благополучно оставила в пакете с мыльными пузырями и его увезли в ресторан, телефон мужа ( smitten) почему-то заглючил и не показывал входящие звонки. А нам уже давно названивали из ресторана!!! Ведущий хоть не растерялся, связался с нами через телефон видеооператора!)

Едем в ресторан.

Оффлайн Catherine

• Старожил
« Ответ #14 : 25 Июль 2014, 13:26:36 »
Свадебный банкет мы вспоминаем только с теплотой и радостью! Вот там мы забыли о всех неприятностях и уже отдыхали и веселились беззаботно.

Приезжаем, у входа красная дорожка, все гости стоят в ряд, мамы гордые с караваем! Отрываем по куску, уступила мужу, он оторвал больше)!Насолили-СЪЕЛИ! :) Разбиваем бокалы, те разлетаются на мелкие кусочки! 0O

Заходим в зал, как все красиво украшено! smitten Там мы уже полностью положились на нашего ведущего-Виктора.
Дали время покушать и прийти в себя. Кстати, в тот вечер я кушала очень мало, хотя хотелось ;D Дело в корсете! как только я съела салатик, живот, затянутый в корсет, сказал-стоп, матушка, хватит! больше не влезет! ;D Поэтому между приемами пищи приходилось много двигаться ;D

Решили не затягивать с первым танцем и сделать его в первой половине банкета. Мы долго думали какую музыку выбрать для танца, как танцевать. Идти на курсы или делать всесамим. В итоге решили, что мы не будем заморачиваться и потанцуем просто «на месте» с парочкой кружений меня  *turn* Танцевали под Nickelback – Never Gonna Be Alone.

Ну а потом различные конкурсы, видеоприколы, весь вечер у нас не умолкал смех и было очень классно. Потом были поздравления, ведущий предоставлял возможность сказать тем, кто хочет, в итоге говорили все! Особенно конечно затронули родители, первыми были родители мужа, после их поздравлений и произнесенной речи я еле держалась, после уже слов моих родителей, в глазах были слезы :) Девочки мои вообще рыдали ;D Специальных церемоний вроде зажжения очага и песка не было, но очень трогательные моменты создавал ведущий.

Потом танцы, танцы, танцы!  *dance* *dance* *dance*

Меня выкрала подруга совместно с ведущим! Для выкупа жених с друзьями и танцевали и чего только не делали. Особенно всех поразил друг мужа, который за меня танцевал умопомрачительную сальсу!!так и выкупили))

В завершении праздника конечно был торт! Красивый!!!!!!! Был подан с настольным фейерверком. Девочки, такого вкусного торта я не ела никогда в жизни! Правда! Он был потрясающим! *love* Как потом сказали нам многие гости, за дополнительный кусочек такого торта можно убить ;D ;D

Потом снова танцы  *rnr и время подошло к концу.

У нас был заказан 1 микроавтобус с развозкой для нас и родителей до дома (родители жениха с приехавшими родственниками живут во Всеволожске, поэтому без такого транспорта никуда).Слава богу тут они не подвели и удивительно четко ко времени подали машину. Часть гостей уже уехали сами, часть поехали с нами до метро.

Цветы мы все отдали родителям, т.к. сами улетали через день. Довезли нас до дома. Номер в отеле мы бронировать не стали, а решили провести первую брачную ночь у себя. О чем ничуть не пожалели smitten smitten smitten

Потом был импровизированный второй день у родителей мужа, где были только родственники и на след. день мы улетели в прекрасное свадебное путешествие на Тенерифе, остров вечной весны и тепла!!

Вот как-то так …))

Печать

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it