Печать

Автор Тема: Приключения русских в Италии  (Прочитано 1088 раз)

Оффлайн djenny

• Ветеран
  • Свадьба: 2013-08-23
  • ЗАГС: Дворец №4
Приключения русских в Италии
« : 13 Ноябрь 2014, 13:01:06 »
За окном серо и грустно, и мне захотелось добавить немного радостных эмоций на форум, поэтому напишу небольшой отчетик об осеннем (по факту почти летнем) путешествии по Италии!  *love* Вернулись всего 2 недели назад оттуда, и впечатлений целая куча! Наше путешествие затронуло три региона Италии, в каждом мы пробыли по 3 дня, и мне казалось, что это три разных страны - настолько разные ландшафт, люди и природа! Самолет мы нашли дешевый ryanair, соответственно маршрут самолета был Лаппеенранта-Бергамо-Лаппеенранта, и мы решили сконцентрироваться на северной части и на западном побережье Италии. Милан выкинули из маршрута сразу, потому что были там проездом и совершенно не впечатлились. Поиском мест и оптимизацией маршрута занимались долго, и вот, что у нас получилось.

Первая часть путешествия: озеро Комо

Мы прилетели в Бергамо в 12 ночи, у нас был забронирован дом через airbnb.ru (всем бесконечно советую этот сайт! Самое дешевое и интересное жилье там. Кстати, если зарегистрируетесь через эту ссылку www.airbnb.ru/c/672f05?s=8 , то при первом бронировании вам будет от меня скидка чуть больше 1000 рублей, а когда съездите, то мне тоже от вас придет такая же скидка). Ну так вот, первую ночь мы переночевали в отличном доме, заплатили за двоих 1600 рублей. Даже жалко, что рано утром нам надо было уезжать на озеро. Вот наше жилище.

зарегистрируйтесь или авторизируйтесь чтобы просматривать изображения

На электричке мы доехали до озера Комо. Кстати, вопреки тому, что жд транспорт в Европе считается дорогим, мы потратили очень мало денег на перемещения, притом, что на электричках и поездах ездили только так. Например, от Бергамо до городка Варенна, в котором мы остановились, ехать было 1,5 часа с пересадкой, а заплатили мы 5 евро с человека. Цена по старому курсу (мы еще успели поменять деньги, когда курс был 52 рубля) не больше, чем за электрички в России. Город Варенна находится посередине озера Комо, и почти все единогласно сходятся в том, что это самая красивая часть озера!
Вот наш сказочный городок:

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it