Печать

Автор Тема: 15.02.2015 - Бешеной собарке семь верст не крюк!  (Прочитано 8916 раз)

Оффлайн Ismena

• Ветеран
  • Свадьба: 2015-02-15
  • ЗАГС: ДБ №3
Значит что :)
Начну с того, как мы пришли к решению праздновать.
Когда в июле мы заключали договор с Катей-Леопардой, уверяли её, что больше чем на три часа отвлекать мы её не будем, что ни каких празднеств, мы вдвоём на своей машине приедем к загсу, распишемся, сфоткаемся под  деревом и поедем домой... притом, что платье у меня уже было куплено!
Потом пришло понимание, что не приглашать родителей было бы не по-христиански.. Но так получилось, что под понятие "родители" попали крёстные, родные братья-сёстры, дети крёстных.. Набралось уже 10 человек. Подруги постепенно начали узнавать о грядущем событии и уже за полгода отпрашиваться у начальства в отпуск, потому что пропускать они не хотели, с банкетом или нет, но сказали, что приедут. Итого мы имеем почти 20 человек..
ну что.. было решено везти после загса родителей в ресторан, на обед.. а как везти родителей, а подруг, которые приехали за полторы тысячи км, не везти? Тогда выходит следующий вывод: почему моих подруг звать в ресторан, а друзей жениха нет?... что бы прийти к этому нам понадобилось около пяти месяцев и множество волевых решений.

Но приглашения мы начали делать задолго.. именно поэтому они у нас и не содержали адреса ресторана. Все сомнения о ресторане отпали ежесекундно, когда по всплывающей рекламе я прошла на сайт Весеннего.. Я не говорю о интересном интерьере.. но эта травяная фотозона и стенка с брёвнами, которые повторяли стиль наших приглашений.. единогласно покорили нас и уже через 5 дней мы заключили с ними договор!

Начну со слонов.

Девочки, которые меня собирали.

Маруся Савина – классический состав! Я не говорю о её мастерстве, уже множетво девушек с форума причесывались у неё и я, как и они, в полнейшем восторге, но Маруся к тому же очень контактный чловек. Как сказала afik: она за любой кипиш. В общем тут я была полностью уверена за свои волосы, в чем и не ошиблась.

Оксна Щукина – с оксаной мы очень подробно обсудили всё на пробнике, она мне рассказала о возножных вариантах и средствах, где и чем она считает лучше «нарисовать». Мы сделали пробник, я сходу внесла измененеия, которые и должны были повторить на свадьбе. Я очень волновалась, что Оксана забудет об этих изменениях, не забыла :) Макияж продержался весь день (а у меня оидин глаз очень слезиться и всегла смазывается!)!

Ещё обязательно надо упомянуть Татьяну, которую мне посоветовала Tavi – это был пятый шел-лак в моей жизни и это первый, который не растрескался, не вздулся, не отслоился!! Ногти я решила покрасить просто однотонным розовым цветом.. что-то даже фрэнч не захотелось.

Oh My Flowers – от букета своего я пищала, белое облако с голубым «кружевом», это именно то что я и хотела, как девочки так угадали, потому что на встрече у них в офисе я не могла ничего внятного сказать и главным фаворитом был выбран букет не очень похожий на то что я хотела и что в итоге вышло (я потом очень долго мучилась, что ткнула не на тот букет-пример). Так же у них я дозаказал, после пробника у Маруси, заколку из цветов и ещё позже (когда пришло понимание чего хотим) значки для свидетелей (очень не хотелось ленты.. и ещё больше не хотелось бумажные кружочки. Уж больно они мне напоминают награды с выставки животных..).

Леопарда! Катюша! – я влюбилась в тебя на первой встрече! Но после первых фото ты навеки в моём сердце! Фото твои можно увидеть в портфолио, но в портфолио не написано насколько с тобой легко, не чувствуешь неловкости. Катя очень простой, в лучшем понимании этого слова, человек, нет в какой-то наигранности, напыщенности, для меня в фотографе это главное, если учесть, что я очень стесняюсь и комплексую фотографируясь.

Balt service – спасибо что приехали :D учитывая какие ужасы тут рассказывают про автобусников.. За двое суток прислали номера водителей, накануне вечером пришла смс, что завтра нас будут ожидать автобус и машина. Нам было не принципиально, на какой машине ехать, главное чтоб не раздолбаная и чистая. Водитель машины нам понравился ещё с вечера, когда Коля позвонил ему, спросить как оно.. Водитель сказал, что машина чистая, что будет ко времени, чтоб не волновались и спокойно собирались. Водитель автобуса был не столь приятен + увёз гостей через Фонтанку.. видимо ему было лень объезжать по кругу.. гостям пришлось вернуться.. Ну в итоге автобуснику мы заплатили ровно по счёту, а водителю машины чуть больше, уж очень он нам понравился.

Оазис – каравай, заказала по цене и по принципу самый понятный сайт, тут же мне перезвонили, подтвердили, спросили когда заберём.. каравай как каравай  :)

Иван Щербаков – видеооператор. Ивана мы наняли по совету ведущего нашего. Мы в основном хотели просто репортаж, без постановок, что и получили. Иван был незаметен  :) Посмотрим что он снял уже позже.

Ресторан Весенний – Карина, наш менеджер, очень терпеливо и спокойно принимала все наши просьбы, спасибо команде, что аккуратно развесили-разложили наш реквизит. Ну и самым главным удивлением для меня стали официанты, которые спрашивали у гостей, что им налить, следили что бы у всех были наполнены стаканы. Очень красивая сервировка, очень вкусная еда, было крайне жаль, что есть совсем не хотелось, но к счастью в наш пакет входила упаковка, поэтому нам с мужем всё удалось попробовать на следующий день  :)

Виктор Зуйков :D – я не знаю кто из гостей не подошёл и не сказал «у вас классный ведущий»! Для меня это было идеальное проведение, не навязчивое!  Виктор уделил внимание каждому гостю, очаровал всех моих подружек. Был не чужим человеком на нашем празднике!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 13:02:30 от Ismena »

Свадебный форум Wedding Secrets

Оффлайн Ismena

• Ветеран
Re: 15.02.2015 - Бешеной собарке семь верст не крюк!
« Ответ #1 : 20 Февраль 2015, 12:14:27 »
пара фоток :)

Оффлайн djenny

• Ветеран
  • Свадьба: 2013-08-23
  • ЗАГС: Дворец №4
« Ответ #2 : 20 Февраль 2015, 12:22:46 »
Ismena, ура-ура! Отчет! Ждем продолжения  smitten Фотка с котиком мне очень понравилась, еще когда Катя её выложила)

Оффлайн Catherine

• Старожил
  • Свадьба: 2014-07-05
  • ЗАГС: ДБ №4
« Ответ #3 : 20 Февраль 2015, 14:10:20 »
Ismena, букет просто нереальный!!!!!!!!)такая красота!!! И прическа у тебя крутая! необычная! 0O Я еще в контакте когда увидела фото с Виктором, отметила для себя)))

Оффлайн Lelina

• Women secrets
  • Свадьба: 2009-08-19
« Ответ #4 : 20 Февраль 2015, 15:11:45 »
Ismena, да, с Катей вы не прогадали!

Оффлайн Леопарда

• weddingstory
  • Свадьба: 2011-08-07
« Ответ #5 : 20 Февраль 2015, 17:05:07 »
Ismena, спасибо Сашуля, мне очень приятно! :-^[ :-^[ :-^[ @}-->--
Lelina:-^[ @}-->-- и тебе Элечка))
Видишь как классно, не хотели свадьбу, а получился очень веселый праздник. Банкет и правда удался на славу,думаю все ваши гости довольны, было очень весело и по эмоциям там много классных кадров есть 0O 0O 0O

Оффлайн Aurora_Borealis

• Women secrets
  • Свадьба: 2012-09-02
  • ЗАГС: ДБ №2
  • Любимая жена обожаемого мужа )
« Ответ #6 : 20 Февраль 2015, 17:27:49 »
Ismena, с прошедшей свадьбой и началом прекрасного!!!  @}-->-- *br&gr*
Тут главное начать, аппетит приходит во время еды, не зря так говорят ))) Зато торжество получилось разделить с близкими и родными, это теплые воспоминания )) а вдвоем праздник можно и на годовщину устроить ))
В Леопарда, не сомневалась, Катюша очень красивые фотографии делает! Котик и букет очаровательны ))) Видно, что и прическа прекрасна. Выкладывай еще фотографии с красотой )))

Оффлайн krissstina

• Women secrets
  • Свадьба: 2011-06-18
  • ЗАГС: ДБ №2
« Ответ #7 : 20 Февраль 2015, 17:31:43 »
, аппетит приходит во время еды, не зря так говорят
ооо, это точно!
Наверное, вы не одни, кто так поменял планы в ожидании заветной даты ;D
У нас тоже должен был быть только загс :D

Леопарда, Катрин, в тебе не сомневалась. Рекомендую только тебя ;D

Оффлайн sweet_novemder

• Ветеран
  • Свадьба: 2012-09-01
  • ЗАГС: Дворец бракосочетания №4
« Ответ #8 : 20 Февраль 2015, 17:38:52 »
Ismena, еще фото в студию :) очаровательные smitten

Оффлайн Ксюня Ромашка

• weddingstory
  • Свадьба: 2010-07-14
  • ЗАГС: Приморский ЗАГС
« Ответ #9 : 20 Февраль 2015, 19:12:02 »
Ismena, ждем продолжения и чудесных фото от Катюши!
Всегда считала, что торжество должно быть -ведь это на всю жизнь память!

Оффлайн Лемка

• Глобальный модератор
« Ответ #10 : 20 Февраль 2015, 21:04:10 »
Ismena, ждем с удовольствием продолжения :D :D :D В нашей Леопарде ни минутой не сомневалась smitten

Оффлайн Serene

• Women secrets
  • Свадьба: 2010-11-20
« Ответ #11 : 20 Февраль 2015, 22:35:57 »
Ismena, фото ВК крутейшие :D Платье, букет меня очаровали smitten
А что за ресторан такой Весенний? Я где-то видела эти уютные поленницы :)

Оффлайн Ismena

• Ветеран
« Ответ #12 : 21 Февраль 2015, 13:27:28 »
ох, спасибо! Сейчас попытаюсь продолжение написать!
Гостям понравился банкет не то слово, сестра у меня вообще всё повторяла "если традиционную свадьбу, то только такую". И да, я теперь точно знаю, что свадьбу делать надо, не каждый день можно устроить такую движуху!

Оффлайн Ismena

• Ветеран
« Ответ #13 : 21 Февраль 2015, 15:08:48 »
Начну наверно за день.
14 февраля.
У кого день влюблённых, а у нас миллион дел.. как утром вышли из дома, так и не вернулись. Пока сделали все организационные моменты, настало время везти родню знакомиться. Знакомство прошло нормально, родители нашли о чём поговорить, мелкий племянник заполнял паузы своими криками  :)
А у меня всё звонил и звонил телефон.. Звонили гости, уточняли детали, звонили флористы, подтверждали цветы, сказали какие пришли, а какие нет, позвонили из ресторана.. уточнили как расставлять алкоголь.. Вот тут я не поняла :) а какие могут быть варианты? Я сказала, что наверно сначала по паре бутылок выставить, остальное по мере необходимости, я просо другого варианта что-то и придумать не могу  ;D

Время за девять вечера.. я, после бокала вина, чувствую, что засыпаю.. а мне ещё надо вымыться и переселиться в гостиницу..

Не помню писала я в подготовке или нет, но буквально за четыре дня я узнала, что у алкоголиков этажом ниже 14 февраля др.. а т.к. я уже пару раз вызывала в ночи к ним полицию.. то решила не рисковать.. и выспаться в гостинице, а утром уже перебежать к себе домой, гостиница через дорогу))))

Пришла домой пока вспомнила, что не постирала "праздничный халатик" - так его назвала Маруся   :D , делала ещё какие-то дела, уже и не помню, время к 11, до меня доходит, что я не сняла деньги, которыми завтра надо расплачиваться.. Звоню свидетельнице, собирайся, говорю.. будешь меня охранять. Собрала пакеты с мыльными принадлежностями, забежали в банк и в гостиницу. ну и что? Сон как рукой сняло. Полная гостиница моих родственников, мы сидим на кухне, шутим, смеёмся, пьем чай и не только. Я понимаю, что спать мне осталось 6,5 часов, а я ещё и не мылась.. Заставляю себя оставить компанию и пойти в номер, сёстры пошли за мной  2funny мне достался номер с эркером, и эркер обрамлён статуями обнаженных до пояса женщин, минут 15 была фотосессия "родственники и статуи". В итоге заснула я только около часа ночи, а в 6:10 уже будильник! Волнение всё же сделало своё дело и просыпалась я быстро и не так болезненно, как на работу.

Прибежала домой, морозец разбудил меня окончательно.. я быстренько кинулась гладить тот самых халатик, как звонит Маруся.. уже приехала, время  6:45, а я надеялась ещё поесть! открываю дверь, извиняюсь и убегаю на кухню, быстро запихиваю пол куска пиццы, глоток чай, доглаживаю халат.. села.
Что делала Маруся я не помню, о чём говорили не помню, потихоньку начала погружаться в состояние "я не я и лошадь не моя". 8:30 - приехала Оксана, звоню маме, напомнить, что ей бы уже появиться у меня, потому что Маруся уже подходит к концу и будет очередь мамы.. прошу купить мне детского питания в магазине.. есть то хочется.
Следующий момент который помню, это привезли букет, бутоньерку и значки свидетелям... Смотрю на это всё и не верю, что это моё и мне!!
Очнулась я около 11, когда приехала Катя.. на моих 10 метрах оказалось 6 человек и кошка... Я почему-то была уверена, что к 11 все уже свернутся и можно будет спокойно одеваться, но нет.. началась паника и суета, у меня в основном.. начали приходить гости и почему-то звонить мне.. Удрала в ванную, смотрю на кухне уже тусуются братья жениха с женами, жених в это время делает чай толпе в комнате.
Всё.. из комнаты все ушли.. сижу на стуле, Маруся прикалывает мне цветок, слышу вопли: "Саша, какая у тебя квартира? Открой дверь мы замерзли".. Ору в ответ, не вставая со стула "16".. звонит домофон.. полная квартира людей, но почему-то ни кто не может открыть дверь... Моё раздражение уже переходит в ярость, покричала, пошумела, замёрзшие попали внутрь  2funny 

Надеваю платье, Маруся меня шнурует... тогда я даже и не обратила внимание на это, только уже разглядывая себя на фото поняла, что корсет совсем не давил. Заходит жених, прикалываю ему бутоньерку, несколько фото и пора выходить... Вот тут два фэйла. 1 - я надеваю шубу и понимаю.. что мне не нравится.. ну то есть по отдельности всё ок, а вместе я же не мерила.... ну думаю пипец.. что-то менять уже нет времени. 2 - спрашиваю у жениха, взял ли он деньги, я говорила о тех, которые я снимала ночью.. он мне говорит " у меня есть"... думаю "ни чо се у меня продуман какой.."

Выходим к машине.. автобус стоит на соседней улице, т.к. не влез на нашу.. Три минуты назад Коля говорил с девочкой, которая уже в автобусе и вроде мы ей сказали, что все уже должны быть там... по факту ещё 7 человек прогулочным шагом направлялись к нему.. Накричала на этих прогулочных.. накричала на жениха.. чтоб он позвонил в автобус и сказал, что ещё рано уезжать.. жених обиделся, говорит "то позвони одно скажи, то позвони другое". Путь к загсу начали с ругани короче. дальше не легче... тут мы выяснили, что у жениха всего 5 т.рэ.. а остальные спокойно лежат дома.. те что мы должны были раздать автобусникам, оператору.  tickedoff tickedoff tickedoff Позвонили моей маме... узнали есть ли у неё нужная сумма, говорю "вытаскивай из подарка если что", но мама всё нашла к счастью.

Вот он загс наконец.. на стоянку не проехать.. какой-то умный чужой гость поставил свою машину так, что фиг проедешь, выковырились около въезда. Смотрю мои гости уже приехали некоторые, кто на машинах. Заходим во дворец, а там народу! Нас встретила тётенька, спросила на какое мы время, спросила у Кати первый ли она тут раз и выяснив, что не первый видимо решила переложить на неё ответственность довести нас до комнаты, в которой ожидают церемонии  ;D В комнате уже толпилось две пары.. первая пара у меня вылетела из головы совсем, у них уже начиналась регистрация, а вот вторая была странная  :) Жених ковырял прыщи, а невеста спрашивала у фотографа замажет ли он расковырянное  :D Второй раз нас пригласили проверить текст свидетельства.. открваю паспорт, а там уже печать!! Ну думаю всё.. обратной дороги нет.. тётенька начинает объяснять: "доходите до колонны, налево, до второй колонны, налево и в центр зала, ну сейчас мы ещё порепетируем", предыдущая пара репетировала.. мы с Коляном встали солдатиком перед дверьми.. ждём, за нами выстроились свидетельница со свидетелем.. открываются двери.. и мы понимаем, что гости уже в зале и репетировать мы не будем.. тут я себя чувствовала как Вицин на дороге, между Моргуновым и Никулиным в кавказской пленнице. Вроде и волноваться нечего, но напряжение какое-то запредельное... Я так хотела послушать "своего" Мендельсона, а вместо этого был примерно такие мысли: "до колонны, налево, до колонны, налево, в центр. интересно это центр? так, тётка вроде напротив, значит центр. не глазей по сторона, не кусай губы, не трясись". тут жених говорит "да", следом я говорю "да".. идём расписываться: "не запутайся в платье, сядь посимпатичнее, ноги собери, расписалась, не сиди как засыпающий пингвин, посмотри на гостей.. ну сделай что-то, интересно, а все гости слышали как тётка нам шепчет "возвращайтесь в центр"? кольца.. надеть кольцо, рука правая, надеюсь пролезет, пролезло.. хм.. пальцы похоже похудели". играет гимн: "ну, когда уже, давайте заканчивайте, хочу сесть, ооо.. ещё же поздравления.. ну что мне с каждым целоваться? я столько ни когда ещё не целовалась.. ого сколько цветов, думала будет меньше, наконец открыли двери... бежим, скорее... а ну вражеская невеста.. чего вы тут спускаетесь, тут я спускаюсь!". Невеста с женихом быстренько освободили нам дорогу, спускаемся по лестнице, смотрю сзади толпа гостей.

Наконец улица! Рис, лепестки, монетки! Я запомнила только рис, он хорошо забрался мне в прическу!
На улице был морозец, и вроде бы мне было тепло, кусало только руки и нос и ещё потряхивало от напряжения. Хотели запустить go-pro на шариках, но был ветер и похоже ничего не получилось. Сфотографировались с гостями, тут я первый раз удивилась своим гостям, я думала желающих фотографироваться не будет, но подошли почти все.

Гости убежали в автобус, начали замерзать, а мы стали думать куда идти фотографировать.. на улице если честно, не хотелось совсем.. выбрали Екатерининский дворец.. и тут опять аукнулись деньги, которые мы забыли дома.. Вход с видеоаппаратурой 5000 рэ + по 400 с человека.. Стыдоба, что-то набралось у мужа, что-то пришлось занять у Кати.. Приключения не закончились! подходим к металлоискателям: есь Катя с рюкзаком, есть видеоператор с сумкой, сумка и рюкзак одного размера, с одинаковым содержимым, НО! с сумой можно, а с рюкзаком нет!  tickedoff ну не маразм ли? ладно хоть камера хранения есть.. Мини-фотосет во дворце прошёл на удивление спокойно.. тут только я уже начала потихоньку расслабляться, какая-то китаянка\кореянка минут 15 фотографировала нас 2funny
Но мы уже прилично опаздывали в ресторан... Я всё боялась, что гости утомятся нас ждать.
Как оказалось они нормально развлекались! Успели нафотографироваться на полароид, подписать пожеланий, в ресторане для этого специально поставили столик!

Оффлайн Ismena

• Ветеран
« Ответ #14 : 21 Февраль 2015, 15:08:58 »
В ресторане сидела ещё какая-то пара, они видимо пришли заключать договор и ждали пока пройдёт наша встреча, мы сняли верхнюю одежду, выходит Виктор, горит "заходим". В главном зале уже собрались все, родители держат каравай и бокалы с шампанским! Речь про больший кусок каравая, этот момент для меня был очень смешным, Коля быстрее тянется к караваю, оторвать кусочек побольше, я успеваю только вцепиться с другого конца и понимаю, что Коля уже оторвал и теперь мне некуда делать упор, а пальцы глубоко вошли в каравай, поднимаю руку и выходит, что весь каравай, кроме кусочка что удалось урвать мужу, у меня на руке  2funny 2funny дальше я конечно забыла, что солим то мы кусок супруга, а едим потом сами, поэтому посолила уж посолила!!  2funny

Сели есть, Виктор представлял гостей, официант подошёл к нашему столу и спросил "что вам налить?", я от неожиданности даже не могла определиться, поэтому сказал "вина и шампанского"  ;D Официанты супер, не оставляли пустыми бокалы, вовремя уносили посуду, самое главное их присутствие ни как не напрягало!

Виктор подходит к нам.. и вот он самый жуткий момент. первый танец.. я не люблю, не могу и не хочу.. я могу покривляться, могу потрясти хаером, поточить козу, но когда дело доходит до типа лирики и серьёзности. всё. я как столб.. Мы с Виктором договорились, что танцевать будем вместе с гостями.. песню выбрали тоже.. Аквариум – Некоторые Женятся (А Некоторые - Так) - ну чтоб повеселее.. Виктор провёл смешной конкур перед танцем, типа зарядить энергией жениха с невестой и побежал в танцевальный зал, просить официантов скорее убрать почти всё освещение, чтоб  не комплексовала  :-^[ К моему удивлению я получила удовольствие он первого танца, гости не оставили нас в беде и танцевали с нами  smitten

Следующая ожидаемая движуха это бросание букета! Вышли 7 девочек, в том числе и жена Колиного брата  2funny Муж ей шепчет "а ну куда пошла! ну ка иди сюда! тебе зачем?!", а она ему "я тоже хочу, надо мне!"  2funny 2funny 2funny Кидаю букет! оборачиваюсь и эта жена стоит с букетом  2funny 2funny Виктор шепчет около меня "ну что это такое, что делать то? перекидываем?", я ему: "нет, нормально"  :D Девочки всё быстро разрулили, Жанна отдала букет моей подружке, говорит "даже не пойму как он у меня оказался". Я взяла микрофон: "наверно это был подкуп и сговор!", на этом и оставили.
Подвязку поймал свидетель. От денежных конкурсов мы отказались совсем, первые кусочки торта раздали племяннику и родителям, а один разыграли! гостя мнадо было прислать смс со словами "хочу торт" на телефон жениха, перед нами стоял один из его друзей, быстро набирал смс, мы уже видели победителя, звонит телефон и  мы понимаем, что смс пришло из другого угла (фото с этим моментом есть, там где Виктор в недоумении).

Натужных поздравлений не было.. Виктор перед банкетом опросил всех гостей, записал желающих, поэтому он просто вызывал по списку! Девочки мои меня очень удивили! Одна подружка подарила фотокнигу с нашими фотками, а другие две сделали коллаж из детских фоток (мы с ними дружим уже не первый десяток лет). Ну и считаю вечер совершенно удавшимя, когда половина гостей сказали продлевать диждея, чтоб ы ещё потанцевать!! Я была просто уверена, что все в 20:00 встанут и разъедутся!

Ну вот так вот! Кто осилил - молодец  *fifa*

P.s. около загса нас пытались фоткать на магнитики.. первый раз я грозно сказала "уберите пожалуйста этого молодого человека с фотоаппаратом, который не имеет к нам ни какого отношения", второй раз он предпринял попытку, но уже ушёл после моего "опять он?!"  ;D И мама была готова заплатить дворнику, но мы его не нашли  2funny

Печать

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it