Печать

Автор Тема: Доминикана...быть или не быть?  (Прочитано 7920 раз)

Оффлайн Ксюня Ромашка

• weddingstory
  • Свадьба: 2010-07-14
  • ЗАГС: Приморский ЗАГС
Re: Доминикана...быть или не быть?
« Ответ #60 : 17 Март 2015, 11:31:09 »
На следующий день мы валялись на пляже в нашей Бока Чике. Обычно мы не брали в аренду шезлонги, так как это достаточно дорого, а лежать комфортно можно и на песочке на полотенцах. Но тут один из местных решил подарить нам место на шезлонгах, мы не отказались, разговорились, и он рассказал очень много интересного про Доминикану и про свою жизнь, сказал, что один раз был в Европе и мечтает увидеть снег)))  :D

А второго января нам захотелось приключений, и мы решили разведать еще один пляж - Хуандолио. Вышли из отеля, за полчаса по пыльным улочкам добрели до автобусной остановки. По-испански мы не говорим, но язык жестов всегда с нами) Местный дедушка дал нам понять, что мы пришли на нужную остановку и когда-нибудь автобус придет))) Доминиканцы никуда не торопятся и понятие "расписание" им чуждо. На самом деле ждали мы автобус совсем недолго и вполне комфортно доехали до местечка Хуандолио. Хуандолио не такое раскрученное туристическое место как Бока Чика и уж тем более Пунта Кана, но нам там очень понравилось. Это не бухта Бока Чики "безопасная для детей и пьяных", а настоящее Карибское море, волны в котором сопоставимы с Индийским океаном. Мы от души попрыгали и поныряли в волнах, повалялись на пустынном пляже, пообедали в ресторанчике будучи единственными гостями и отправились за красивыми фотографиями на живописные камни. Волны были такой силы, что в момент удара мы чудом удерживались на скользких камнях, но что не сделаешь ради хорошего кадра)))

А вечером мы с девочками оставили наших мужчин в отеле и пошли на местную дискотеку. Настоящую доминиканскую дискотеку! Что я могу сказать... это была одна из лучших дискотек в моей жизни! В Доминикане не принято танцевать по одному, все танцы парные, но при этом именно танцы, никто не пристает. Я познакомилась с очаровательным афродоминканцем и получила прекрасный урок сальсы, бачаты и меренге! После этой ночи мне казалось, что ходить я уже не могу - только танцевать!  *dance* А в 4 утра мы потребовали открыть нам столовую отеля, наготовили себе сэндвичей и сидели у бассейна и болтали  :D

Таким был наш Доминиканский Новый год. Эта поездка не была столь насыщена событиями, как наши обычные путешествия, но она заняла особое место в воспоминания как что-то очень теплое, уютное и ласковое. Ласковое солнышко, теплое спокойное Карибское море, много встреч с чудесными дружелюбными улыбчивыми людьми, которые, несмотря на любые сложности, живут моментом и радуются жизни, ночные прогулки по пляжу, шум волн и музыка-музыка-музыка)))

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it